UA-116350569-1
top of page

NUESTROS PROFESIONALES

En el Centro de Rehabilitación Pasteur contamos con un gran equipo de profesionales capacitados en atención del paciente sub-agudo y en neurorrehabilitación. Entendemos la importancia de trabajar en forma articulada ya que el proceso de rehabilitación requiere un abordaje interdisciplinario. 

1c2b0f8a-3705-4416-bc08-d0af4b85167f.jpg

Dirección Médica: Dr. Ignacio Veltri
Coordinación Médica
: Dr. Naum Martinez
Coordinación Área Rehabilitación: Dra. Eugenia Arocena
Coordinación General: Lic. Teresita Peláez
Coordinación Terepéutica: Lic. Marcela Santini - Lic. Genoveva Peláez
Gestión de Calidad: Dr. Facundo Moya - Dra. Carolina Pincheira

Clínica Médica: Dr. Mario Ferreyra, Dr. Fabian Mora, Dra. Andrea Rodríguez,  Dra. Leticia Molina, Dr. José Miguel Seco Hidalgo, Dra. Isabel Poggi, Dra. Josmery Martinez
Fisiatría: Dra. Eugenia Arocena, Dra. Nidia Medina, Dra. Verónica Bouche
Infectología: Dra. Paola Titanti
Neurología: Dr. Victor Diaz Espinoza
Psiquiatría: Dr. Gustavo Otarán
Supervisión Enfermería: Juan Carlos Maggione, Zulma Yapaleo, Angela Muñoz
Supervisión Servicios Internos: Zulma Gonzalez


Kinesiología - Jefatura y Coordinación: Lic. Marcela Santini, Lic. Marcelo Alonso, Lic. Rosario Bulló
Kinesiología Motora: Lic. Silvana Sciuto, Lic. Germán Diarte, Lic. Facundo Acuña, Lic. Paloma Peral, Lic. Camila Rodriguez, Lic. Rocío Dominguez, Lic. Marcos Barros, Lic. Naomí Osses, Lic. Pablo Sanchez, Lic. Denise Contarde
Kinesiología Respiratoria:  Lic. Eugenia Saladino, Lic. Sonia Sapere, Lic. Ivana Aparicio, Lic. Mariano Uberti, Lic. Nicolás Cerda, Lic. Fernanda Oxagaray
Terapia Ocupacional: Lic. Noel Fontán, Lic. Erica Martinez, Lic. Sofía Moraña, Lic. Rocío García,  Lic. Lic. Salomé Salas, Lic. Tamara Haag, Lic. Lucía Falcone
Fonoaudiología: Lic. Julieta María, Lic. Verónica Ponce, Lic. Abigail Fernández, Lic. Julieta Quezada
Psicología y Neuropsicología: Lic. Victor Mansilla, Lic. Lourdes Cuerda, Lic. Mariana López, Lic: Mauricio Batistelli
Ingeniería Biomédica: Ing. Fernando Salvucci
Nutrición: Lic. María Barletta - 
Trabajo Social: Lic. Gilda Marcial

Farmacia y Esterilización: Fco. Adrian Teodori - Aux. Germán Donoso, Aux. Fernanda Olivero - María Montesino - Gladys Rivas
Musicoterapia: Lic. Verónica Blake
Arteterapia: Prof. Silvia Aguirre
Deporte y recreación: Marcos Savanco
Enfermería: María Calfueque, Verónica Tarifeño, Claudia Hernandez, Natalia Matus, Gladys Alarcón, Evelin Fuentes, Azul Ramirez, Graciela Pilquiñan, Angelina Lopez, Julia Cassiano, Joanna Maedones, Romina Acuña, Laura Novoa, Alejandro Villar, Orlando Ancafil, Andres Riffo, Vanesa Gramajo, M. Barrionuevo, Karina Vega, Verónica Castillo, Gimena Cides, Ezequiel Castillo, Yasmin Escudero, Adelina Paz, Tamara Bastias, Julieta Chavez, Romina Catari, Rocío Pascua, Andrea Jimenez, Susana Campos, Mario Herrera, Rita Huenuhueque, Natalí Marquez, Pablo Roca, Ailin Córdoba, Axel Urrutia, Erica Flores, Zulema Soriano, Eduardo Biq, Laura Chavarría, Belén Navarrete, Tamara Alegría, Andrea Rodriguez, Matías Riffo, Franco Fernandez, Anabel Paz, Celia Toloza, Vanesa Ramos, Carolina Gomez, Daiana Salgado, Cristian Pailalef, Manuel Maldonado, Sabrina Leiva, Berza Cisnero, Alan Pasten, Verónica Alegría, Mariana Pedrozo
Área administrativa: Valeria Maldonado -  Belén Lara - Sergio Danton
Camillería: Marcelo Loza, Javier Leiva, Gabriel Díaz, Juan Pablo Caniva, Kevin Ríos, Carlos Maggione, Eduardo Lagos
Cocina: María Rodriguez, Florencia Ríos, Damián Centeno, Marcos Sajama, Romina Matia, Julia Bejarano
Maestranza: Laura Rayguan, Vicente Muñoz, Joaquin Silguero, Jorge Tagle, Marcelo Rueda, Agustina Sanchez, Angela Mora, Sergio Danton, Alexander Jelvéz, Damián Jara, Ariel Inostroza, Micaela Valientene, Andres Avila, Ramiro Vasquez, 

Mantenimiento y Jardinería: Diego Soto - Manuel Olivero

ingresos-directos-08.jpg
bottom of page